Трудовой отряд - 2024.

Трудовой отряд - 2024

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

(для учащихся и их родителей)

1. Объявляется отбор на временное трудоустройство в ТРУДОВОЙ ОТРЯД от МКУ «Молодежный центр» по адресу: г. Иваново, ул. Энтузиастов, д.2 (телефон 93-98-09 с 9.00 до 16.00, с понедельника по пятницу) на базе МБОУ «Лицей № 22» в ИЮНЕ месяце (работа с 03 по 19 июня: 12 рабочих смен, по 3 часа в день с 09:00 до 12:00 (кроме субботы и воскресенья, праздничных дней), в количестве 25 работников.

Конкурс «Адреса на карте Ивановской области»..

Конкурс «Адреса на карте Ивановской области».

Государственный архив Ивановской области в преддверии своего 105-летия объявляет конкурс «Адреса на карте Ивановской области». Участвовать в нем могут все желающие - и взрослые, и дети.
    Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1 418».

Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1 418»

Внимание, Волонтёры Победы начинают регистрацию на Всероссийскую историческую игру «1 418»!
    Летние каникулы продолжаются, самое интересное впереди!.

Летние каникулы продолжаются, самое интересное впереди!

Вниманию обучающихся и их (родителей) законных представителей!

Приглашаем ребят от 10 до 17 лет с пользой провести лето: принять участие в проекте Русского географического общества «Битвы и Победы 43».

01 июля 2023
    31 марта 2024
    Внимание! Электроприборы.

Внимание! Электроприборы

ВИДЕОРОЛИК

Правила пожарной безопасности при использовании электроприборов

Пожар – это почти всегда результат нашей небрежности и незнания основ пожарной безопасности. Чтобы не стать жертвой огня, соблюдайте простые правила:

-не пользуйтесь неисправными электроприборами;

-не занимайтесь ремонтом электрооборудования и приборов. Эту работу должен выполнять специалист;

-прежде, чем включить любой новый электроприбор в сеть, внимательно ознакомьтесь с инструкцией по его эксплуатации;

-не судите об отсутствии электрического тока по тому, что не включаются бытовые электроприборы или не горит лампочка;

-не касайтесь одновременно металлического корпуса электроприборов и металлических систем водопровода, отопления, канализации;

-помните, что плохой контакт в электропроводке приводит к ее нагреву, образованию искр и может стать причиной пожара;

-пользуйтесь только стандартными предохранителями и плавкими вставками. Никогда не используйте самодельные «жучки». При использовании электронагревательных приборов не допускайте соприкосновения питающего электропровода с нагревательным элементом или нагретой поверхностью;

-в случае возгорания электроприбора его следует обесточить и накрыть плотной тканью для прекращения доступа кислорода в зону горения. Нельзя тушить водой горящие электроприборы, которые находятся под напряжением. При возникновении пожара необходимо немедленно вызвать пожарных.

Помните: пожар легче предупредить, чем потушить, потому всегда соблюдайте правила пожарной безопасности сами и требуйте их соблюдения от других.

24 сентября 2023
    24 января 2024
    Акция "Безопасный Новый год".

Акция "Безопасный Новый год"

В период зимних школьных каникул, в период с 20.12.2023 по 27.12.2023 проводится профилактическая акция «Безопасный Новый Год».
    20 декабря 2023
    10 января 2024
    Опрос.

Опрос

Уважаемые родители, в целях изучения востребованности программ дополнительного образования для детей и подростков, просим вас пройти опрос.

Чтобы принять участие в опросе, пройдите по ссылке

01 сентября 2023
    01 октября 2023
    Активные каникулы.

Активные каникулы

План городских мероприятий «Активные каникулы»

на период с 01 ИЮЛЯ

по 31 АВГУСТА 2023 года.

Управление образования Администрации города Иванова ПЛАН

Комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова ПЛАН

01 июля 2023
    31 августа 2023
    Учениями руководит С.В.Широков.

Учения по ЧС в лицее

29 августа 2023 год в лицее прошли учения по отработке системы действий работников образовательной организации и сотрудников охраны при возникновении чрезвычайных ситуаций.
    29 августа 2023 вторник
    Внимание! Опрос.

Внимание! Опрос

Предлагаем пройти опрос.
    01 июня 2023
    01 августа 2023
    ПДН на транспорте.

ПДН на транспорте

На территории оперативного обслуживания Управления проводится профилактическая акция «Виртуальный урок - безопасность на транспорте», в рамках реализации которой  подготовлен видеоролик «История одного мальчика».

ВИДЕОРОЛИК

24 сентября 2023