• Военно-исторический музей "Поиск"

Самый важный праздник России - это День Победы. Весь май клуб "Поиск"- Музей Боевой Славы нашей школы, проводил Уроки мужества, посвящённые 78 годовщине Победы Великой Отечественной войны. Учащимся было рассказано не только о сражениях и подвигах героев Великой Отечественной войны, но и о героях Афганской, Сирийской войн и Специальной военной операции. Учащиеся 8 "Б" класса Торосян Виктория, Ануфриев Артём, Кривошеина Елизавета и Лысов Егор провели эти Уроки мужества.  О событиях нашей страны узнали ученики 4"А", 5"А" и 8 "Б" классов.

Ребятам больше всего запомнился подвиг Александра Александровича Прохоренко в Сирии.17 марта 2016 г. "Русский Рэмбо" отдал указание командованию авиации Воздушно-космическими силами России ударить по точке, где располагался сам и погиб от взрыва, унеся с собой жизни террористов. 11 апреля 2016 года Президент России Владимир Путин посмертно присвоил Александру Прохоренко звание Героя России. "Вызываю огонь на себя" - эти слова стали символом героизма... Старший лейтенант Александр Александрович Прохоренко - Герой России, совершил по-настоящему храбрый подвиг.

Также учащимся запомнился подвиг Владимира Николаевича Зозулина. Он 30 минут вел огонь с превосходящими силами противника. Когда патроны закончились, подпустил к себе украинских боевиков и подорвал себя вместе с ними. Владимир Николаевич совершил подвиг, достойный звания Героя.

Дмитрий Сапогов, выпускник нашей школы, участвовал в СВО и сейчас находится на реабилитации после ранения.