• Льготная транспортная карта

ОФОРМЛЕНИЕ ЛЬГОТНОЙ ТРАНСПОРТНОЙ КАРТЫ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ В ВОЗРАСТЕ ДО 14 ЛЕТ В ТЕЧЕНИЕ УЧЕБНОГО ГОДА

КАТЕГОРИИ: МНОГОДЕТНЫЕ, СИРОТЫ И ОПЕКАЕМЫЕ, ИНВАЛИДЫ

• Если школьник младше 14 лет, его родителям или законным представителям надо обратиться в школу (к классному руководителю) для оформления льготной транспортной карты.
    • Если школьнику исполняется 14 лет, то САМОСТОЯТЕЛЬНО или с помощью родителей может прийти в любой банк с паспортом, оформить карту «Мир» и потом в «Сбербанке» присвоить ей статус льготной транспортной карты при наличии документов, подтверждающих льготную категорию граждан.

Все карты для льготных категорий выпускают и обслуживают бесплатно.

ПЛЮСЫ

• Гарантия сохранности средств (страхование вкладов)
    • Простота и доступность пополнения (много банкоматов, отделений банка)

КУДА ОБРАЩАТЬСЯ С ВОПРОСАМИ

Работает «горячая линия»: тел. 8-800-222-24-08 (звонок бесплатный, работает круглосуточно, без выходных).

ПАМЯТКА

Родителям (законным представителям) учащихся до 14 лет обращаться с документами к КЛАССНОМУ РУКОВОДИТЕЛЮ, получить карту можно в кабинете №3.15 (ЦМИ) на 3 этаже учебного корпуса «А» (см. прим.*):

• Заявление (оригинал с подписью, разборчиво указать № (16 цифр) и срок действия (__/__) банковской карты системы МИР (во избежание ошибок предоставить копию лицевой стороны банковской карты)
    • - свидетельство о рождении ребенка (копия)
    • - СНИЛС ребенка (копия)
    • - фотографию ребенка на бумажном носителе (3Х4)
    • - документ, удостоверяющий личность представителя несовершеннолетнего (копия)
    • - документ, подтверждающий полномочия представителя несовершеннолетнего обучающегося, на право законного представителя (копия)
    • - документ, подтверждающий право на предоставление мер социальной поддержки обучающегося с наименованием льготы (копия)

*Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся указанных категорий, кто по каким-либо причинам не хочет (или не может) оформить льготную транспортную карту, пишут на имя директора Лицея заявление с указанием причины отказа (письменное заявление с отказом передается классному руководителю).