• Учения по ЧС в лицее

Основы безопасности жизнедеятельности
    29 августа 2023 год в лицее прошли учения по отработке системы действий работников образовательной организации и сотрудников охраны при возникновении чрезвычайных ситуаций.
    29 августа вторник
    Учениями руководит С.В.Широков.
    Учениями руководит С.В.Широков

29 августа 2023 год в лицее прошли учения по отработке системы действий работников образовательной организации и сотрудников охраны при возникновении ЧС.

Педагог-организатор ОБЖ С.В. Широков провел подробный инструктаж педагогического коллектива, дав четкие установки, какие действия следует предпринять в случае проникновения в школу вооруженных лиц, обнаружения взрывного устройства, возможных взрывов и возгораний.

Затем педагоги отработали навыки действий в ходе тренировки. В его основу были положен алгоритм действий при проникновении вооруженных лиц, обнаружении взрывного устройства и угрозе взрыва. В конце учений  директором лицея И.В. Рожковой и С.В. Широковым были подведены итоги тренировки, проведен анализ успешности реализованных педагогами действий.

Учения по ЧС в лицее стало частью общероссийской акции. «Проведение подобных мероприятий будет способствовать психологической готовности педагогических коллективов к применению различных алгоритмов действий», — подчеркнули в пресс-службе Министерства просвещения.

Фотографии