15 октября 2023, 13:52

Центр культуры и отдыха в рамках абонемента для школьников "За датами - имена, за именами - история" представил зрителям первый урок-концерт "Зоя". Наши лицеисты, посетившие мероприятие, получили настоящий пример стойкости и героизма.

В целях активизации работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и детского дорожно-транспортного травматизма 11 октября 2023 года состоялась беседа с инспектором по пропаганде БДД г.Иваново Мудровой Еленой Викторовной.

14 октября 2023, 21:44

В нашем лицее для учащихся 11-х классов прошли профориентационные мероприятия с участием офицера Краснодарского высшего военно-авиационного училища летчиков имени Героя Советского Союза А.К. Серова.

06 октября 2023, 00:51

2023 год проходит в нашей стране под знаком Года педагога и наставника. Миссия года – признание особого статуса педагогических работников. Повсеместно чествуют лучших педагогов наших дней, вспоминают педагогов прошлого. На Год педагога пришлось 200-летие со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского – одного из основателей российской педагогики. Ушинский считал педагогику не наукой, а искусством, стремящимся к идеалу совершенного человека,К.Д. Ушинский ставил перед образованием цель формирования правильного мировоззрения, делающего человека полезным обществу. Он заявлял, что образование должно быть обязательным для всех сословий, как для мужчин, так и для женщин, ратовал за воспитание патриотизма. К.Д.Ушинским написаны не только научные труды, но и книги для детей, благодаря ему изданы первые массовые учебники родного языка для русской начальной школы, с руководством для учителей и родителей. Произведения Ушинского не потеряли актуальности до сих пор, его труды изучают студенты педагогических вузов, его сказки и рассказы имеют большое воспитательное значение для детей.

05 октября 2023, 07:18

Дорогие коллеги! Поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем учителя! Желаем удач и открытий в вашем ответственном и сложном труде, благодарных учеников и понимающих, любящих близких! Вы лучшие, вы наша гордость! Будьте здоровы и счастливы!